ѻ -    www.go2mars.ru
Специальный проект журнала "Популярная механика"

FAQFAQ             

мечтать или ДЕЙСТВОВАТЬ?

www.go2mars.ru -> Российский полет на Марс
::  
Серж

: 22.10.2007
: 151
: Украина

: 17, 2008 3:31 am     : мечтать или ДЕЙСТВОВАТЬ?

Мой космос, или наш?
Это как в сказке про Емелю, который на печке везде катался, печка это аналог паровой машины, а почему на печке нельзя в космос слетать, ежели печка дешевле любого ЖРД?

Я очень давно предлагал всем совместно осваивать космос и вести космический бизнес, но народ слишком жидковат, и все наклали в штаны, и боятся на себя конкретное дело брать!!!
Ну что ж, буду делать все в одиночку, раз вы ни на что не способны.
Суперсверхдешевая ракета у меня почти есть, осталось только найти клиентов, заключаю с ними контракты на полеты в космос, подпишем, по рукам, и работа начнется, а то мне совершенно осточертело всякой херней заниматься и мелким бизнесом, вместо ракет и вместо космоса!

Стоимость билета для суборбитального полета совсем мизерная - всего 9 тыс уе, впрочем возможны варианты, в зависимости от высоты полета можно цену опустить, или поднять, но это по желанию клиентов.
На полет в космос стоимость порядка 90 тыс уе, впрочем эта цена пока прикидочная, потом возможно уточнение, хотя для первых клиентов все останется в силе.
На полет вокруг Луны стоимость 900 тыс уе.
Полет вокруг Марса стоимость 2 миллиона с человека.
Наперед платится аванс в одну десятую стоимости, остальное непосредственно перед полетом.
Теперь о ракете.
Суборбитальная ракета будет сверхбезопасная с холодным двигателем, так что никаких взрывов и прогаров гарантированно не будет, в отличие от всех конкурентов.

Теперь о космических полетах.
Ракета на дровах будет не хуже обычных ракет, ибо УИ для дерева - около 300, и можно со стотонной ракетой совершать пилотируемые полеты, а когда сделаю ПВРД, или ТРД, то можно будет от дров отказаться, и летать в космос на десятитонной ракете...
Дешево но сердито.
Или может использую мусор - всякие отходы пластмасс, и резиновые автомобильные шины, При этом УИ будет порядка 350, и не хуже чем для Союза, но вопрос состоит в том, чтоб научиться перерабатывать отходы и мусор, впрочем это не особая проблема, и это моя проблема...
Ваша проблема только иметь желание на полет в космос, больше от вас ничего не нужно, кроме справки о прохождении медкомиссии, и справки о прохождении тренировок для полета в космос, либо в Звездном городке задорого, либо в нашем тренировочном центре по-дешевке...
Итак начинаем, кто первый, и кто следующие, желающие на полеты в космос?
Dzen
Администрация форума

: 21.09.2007
: 8

: 17, 2008 11:24 am     :

АААА!!! Ракета на дровах... Куда бабло везти и справку? Laughing Laughing Laughing
Серж

: 18, 2008 3:03 am     :

Издеваетесь, для вас бы я на мазуте мог бы сделать, и вообще на дровах грузовая ракета может быть, а пассажирская будет сверхбезопасная типа на мазуте или водороде
Какое бабло, откуда оно у вас? И справки тоже..., впрочем я не бюрократ, бумажек не требую, достаточно просто пройти курс, и одного звонка от врачей или тренеров
Dzen
Администрация форума

: 20, 2008 1:10 am     :

Серж ():
достаточно просто пройти курс, и одного звонка от врачей или тренеров

ага, и стартовать будем с детской площадки у вас во дворе...
Dzen
Администрация форума

: 20, 2008 1:17 am     :

А если серьезно, Серж, не надо обижаться - никто не издевается. Просто на одном голом энтузиазме далеко не улетишь... Very Happy То, что вы написали выше, мягко говоря, глупость.
Серж

: 20, 2008 4:26 am     :

Вы не правы, сверхдешевую ракету можно сделать за мизерные средства, хотя пока у меня даже и их нет, а самое обидное, что нет ни заказчиков или клиентов, ни инвесторов, хотя для них это просто мелкие деньги!!!
Тем не менее все вполне реально, и вы напрасно насмехаетесь, как только я раздобуду денег, так сразу и начну проект.
Может у вас есть другие варианты? Сильно сомневаюсь, что вам преложат даже раз в десять дороже, а то что вам могут предложить для вашего проекта наш Марс, так вам далеко далеко не по-карману, вы б лучше мизерные деньги поискали бы, совместно бы могли что-то сделать, но как хотите, это ваше личное дело,
или вам денег тоже не светит достать, но тогда про ваш проект лучше забыть и заниматься чемто более реальным....
:   
           www.go2mars.ru -> Российский полет на Марс : GMT + 4
1 1