ѻ -    www.go2mars.ru
Специальный проект журнала "Популярная механика"

FAQFAQ             

Чем заняться в полете?
1, 2  .

www.go2mars.ru -> Быт
::  
DIKKI

: 26.09.2007
: 154

: 28, 2007 4:38 pm     : Чем заняться в полете?

А чем могут заняться космонавты в свободное от регламентных работ время?
Вот очень длительный полет, сильное удаление от дома, в случае чего - помочь вообще будет некому..
Лично у меня бы от страха вообще ноги отнялись Rolling Eyes

Так как можно расслабиться, чем можно заняться, и нужны ли, например, на корабле женщины и алкогольные напитки?
Нет, я серьезно - как снимать стресс и возможную депрессию?
И вообще проблема совместимости экипажа в длительном полете в замкнутом пространстве.
SONY

: 27.09.2007
: 216
: Одесса-Москва

: 29, 2007 7:08 pm     :

Можно занять космонавтов ожиданием выхода S.T.A.L.K.E.R.2 Smile
А если серьёзно, то, уверен, работы им там будет хватать с головой. Начиная от множества научных экспериментов и заканчивая ремонтом собственного корабля (а мелкий ремонт наверняка потребуется).
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 21.09.2007
: 125
: Редакция журнала "Популярная механика"

: 29, 2007 7:11 pm     :

SONY ():
Можно занять космонавтов ожиданием выхода S.T.A.L.K.E.R.2 Smile

Просто интересно: а это как? Very Happy
SONY

: 29, 2007 7:24 pm     :

Дмитрий Мамонтов ():
Просто интересно: а это как? Very Happy

Ну как сказать... Это надо попробовать Smile У всех по-разному получается.
Найти в интернете историю выхода первой части игры не составляет никаких проблем. Там же легко найти истории людей, которые её ждали с весны 2002-го года и до весны этого года (когда она вышла).

Но, как мне кажется, это оффтоп. Для такого обсуждения есть http://stalker-game.ru http://stalker-portal.ru и т.д.
free_s

: 03.10.2007
: 14

: 03, 2007 8:55 pm     :

Как вариант: сделать робота, который мог бы гулять по улице. И чтоб им управляли космонавты.
Закончил он рабочий день.. Пришел в кают-компанию.. Друзья поляну накрыли, зовут.. А он не к ним, нет. Надел свой виртуальный шлем и пошел своим роботом гулять по улицам Москвы/Нью-Йорка/Пекина...
По мере отдаления от земли время на передачу сигнала будет увеличиваться... Но все же это хоть какое то реальное взаимодействие с землей и обществом.
Сергей Апресов
Администрация форума

: 92

: 03, 2007 9:07 pm     :

Интересный вариант! Правда, с точки зрения вовлеченности в процесс общения лучше уж играть в Second Life или World of Warcraft, чем смотреть на улицы города глазами безмолвного робота. Разве что с лагом в 20 минут рубиться в WoW будет непросто Very Happy
Космонавт

: 01.10.2007
: 112

: 03, 2007 9:36 pm     :

Хе, весьма занятное и полезное применение компьютерным играм (а то в последнее время их всё больше хают) Smile И совсем необязательно онлайн игры. Пока космонавт мучается с прохождлением однопользовательской игры в течении эдак недели, закачивается на борт корабля свежая только-что вышедшая игра, я думаю за такой пиар многие из игростроителей ещё и приплатили бы Very Happy Удручает только одно, что за 3 года комп устареет безнадёжно Sad
free_s

: 04, 2007 3:29 am     :

Сергей Апресов ():
Интересный вариант! Правда, с точки зрения вовлеченности в процесс общения лучше уж играть в Second Life или World of Warcraft, чем смотреть на улицы города глазами безмолвного робота. Разве что с лагом в 20 минут рубиться в WoW будет непросто Very Happy

Да, компьютерные игры хорошее подспорье. Но что то мне подсказывает что погулять, хоть и роботом, с семьей по лужайке своего дома, приготовить им своими клешнями сосиску на костре, это будет для марсонавтов как то теплее чтоль...Wink)
И потом, почему безмолвного ? что мешает ему голос передавать свой роботу...Wink
SONY

: 04, 2007 7:28 am     :

Сосиску с многоминутной задержкой связи фиг сделаешь...
Да и вообще управление в реальном времени тут не возможно.

Только ещё раз повторюсь: им там и так работы с головой хватать будет.
free_s

: 04, 2007 3:11 pm     :

SONY ():
Сосиску с многоминутной задержкой связи фиг сделаешь...
Да и вообще управление в реальном времени тут не возможно.

Только ещё раз повторюсь: им там и так работы с головой хватать будет.

От Марса до Земли 14 минут сигнал летит... Чтож, будет действительно сложно сделать, а об управлении в реалтайм никто и не говорит.. Но это хоть какое-то реальное взаимодействие с землей.

А работа.. Рекреация - это тоже для них работа.
Evarg_Da_Shooter

: 05.10.2007
: 4

: 05, 2007 10:21 pm     :

Кроме работы на корабле,космонавтам необходимо заниматься физ.упражнениями т.к во время длительных космических полетов уменьшается объём костных тканей. Или можно создать специальны бокс,где люди могут спать весь полёт,а всю работу на корабле будет выполнять компьютор с человеческим разумом и скажем роботы.
free_s

: 05, 2007 11:25 pm     :

Evarg_Da_Shooter ():
Кроме работы на корабле,космонавтам необходимо заниматься физ.упражнениями т.к во время длительных космических полетов уменьшается объём костных тканей. Или можно создать специальны бокс,где люди могут спать весь полёт,а всю работу на корабле будет выполнять компьютор с человеческим разумом и скажем роботы.

А как спать ? Просто спать ?
DIKKI

: 06, 2007 3:52 am     :

free_s ():
А как спать ? Просто спать ?

Да, и с кем спать? С плюшевым мишкой? Или с виртуальной реальностью?
Иначе, без секса, космонавты станут нервными… Rolling Eyes
Evarg_Da_Shooter

: 08, 2007 10:48 pm     : А как спать ? Просто спать ?

Полет от Земли до Марса будет длиться около года, так что не каждый сможет осилить такой длительный полёт.Бокс может решить проблему со сном,но здесь возникает другая проблема-это то что во время сна экипаж не сможет дитально исследовать другие планеты на пути к марсу,а это тоже немаловажно. Вероятность того что эти боксы буду изобретены в ближайшем 50летии невысока, поэтому можно пока обойтись и без них Насчёт секса не уверен,т.к космонавты будут в невисомости и заниматься это мягко говоря не удобно,пока...Есть надежда что наши учёные смогут сделать что-то вроде антигравитатора,который позволит свободно передвигаться по караблю и воэможно заниматься сексом.
SONY

: 09, 2007 2:24 am     :

Evarg_Da_Shooter, я абсолютно уверен, что при желании что NASA, что РКА, за пару месяцев легко создадут оборудование, которое позволит заниматься в космосе сексом Smile Наверняка при этом будет сильно ограничено число возможных поз, но принципиально процесс будет возможен.

Но ни кто заниматься этим не будет. Пока на мировой рекорд непрерывного прибывания в космосе 438 суток - почти столько же, сколько полёт к Марсу по короткой программе. И как-то прожили...

К тому же не факт, что экипаж будет смешаным, а "ахтунги" на Марсе вызовут явно отрицательную реакцию со стороны населения...
DIKKI

: 09, 2007 3:54 am     :

А мне кажется, что заниматься сексом в условиях невесомости не сложнее чем в бассейне.
Причем в невесомости даже лучше, потому что вода никуда не заливается...

Единственная проблема, что из женщин кроме Валентины Владимировны Терешковой никто больше не изъявил желания лететь на Марс. Rolling Eyes
Космонавт

: 01.10.2007
: 112

: 09, 2007 4:24 am     :

Хехе, наталкивался на мнение "авторитетного" эксперта, что на Марс лучше отправить женщин, де они более выносливы и психологически более устойчивы, в среднем весят меньше чем мужчины. На самом же деле, в первые экспедиции их никто не пустит, ни мы, ни НАСА, о чём, собственно, уже уведомили. Женщины более подвержены негативному влиянию радиации, невесомости, тяжелее переносят перегрузки, ещё и дополнительные технические сложности для их полёта.
SONY

: 09, 2007 8:39 am     :

:
А мне кажется, что заниматься сексом в условиях невесомости не сложнее чем в бассейне.

Простейший пример: в бассейне у тебя прекрасное охлаждение, а в космосе нет конвенкции воздуха, без которой тепло от тела отходит существенно хуже...

:
Женщины более подвержены негативному влиянию радиации, невесомости, тяжелее переносят перегрузки, ещё и дополнительные технические сложности для их полёта.

Вот как раз с перегрузками наоборот: у женщин сердце ближе к голове, так что им нужно прилагать меньше усилий, чтобы сохранять сознание при перегрузках. Но в космических полётах серьёзные перегрузки редко бывают.
Evarg_Da_Shooter

: 09, 2007 11:24 am     :

На Марс прежде всего будут лететь учёные ,а не люди жаждущие секса в галактических маштабах.Секс конечно должен быть,но не много иначе все забут зачем они летят на марс.Ктомуже партнёры должны подходить друг к другу,да и женьщин космонавтов не так много как хотелось бы. Что вы думайте на этот счёт?
free_s

: 09, 2007 3:51 pm     : Re: А как спать ? Просто спать ?

Evarg_Da_Shooter ():
Полет от Земли до Марса будет длиться около года, так что не каждый сможет осилить такой длительный полёт.Бокс может решить проблему со сном,но здесь возникает другая проблема-это то что во время сна экипаж не сможет дитально исследовать другие планеты на пути к марсу,а это тоже немаловажно. Вероятность того что эти боксы буду изобретены в ближайшем 50летии невысока, поэтому можно пока обойтись и без них Насчёт секса не уверен,т.к космонавты будут в невисомости и заниматься это мягко говоря не удобно,пока...Есть надежда что наши учёные смогут сделать что-то вроде антигравитатора,который позволит свободно передвигаться по караблю и воэможно заниматься сексом.

..."Сегодня, в День космонавтики, у нас на связи с первым каналом ЦУП... ЦУП, добрый день, как чувствуют себя космонавты ?"
"Космонавты чувствуют себя хорошо, сейчас какраз подходит время нового сеанся связи, мы сможем побеседовать с ними в прямом эфире.."
"И так, у нас на связи ЦУП, мы ждем прямого эфира со станцией марс-1, летящий со скоростью n к красной планете.."
"ЦУП, как там у вас, есть связь ?"
"Да да, вот сейчас будет картинка"
"Режисер, дайте картинку в эфир"
На момент в эфире первого появляется картинка. Клубок голых тел, издающих томные пыхтящие звуки. Картинка пропадает.
"ЦУП, что там у вас со связью ?"
"Видите ли, космонавты периодически включают антигравитатор, который служит для приведения в тонус мышц и скелета во время полета. Антигравитатор создает помехи, видимо поэтому связь на время прервалась..."
"Спасибо ЦУП. Я напоминаю, на прямой связи с первым каналом был Центр управления полетами."

А вообще, про секс в космосе были замечательные статьи на Мембране. И если мне не изменяет память, на шатле несколько раз летали амер. исследователи - муж с женой. Я думаю секс имел место быть.
Evarg_Da_Shooter

: 09, 2007 5:18 pm     :

Скорее всего,однако важно помнить,что не каждый житель нашей замечательной планеты сможет полететь в космос,соответственно выбор партнёров не будет велик.Другими словами: если друг другу понравились значит будет,если нет то необходимо придумать что-то вроде ''матрицы'',где люди смогут заниматься этим мыссленно.
DIKKI

: 09, 2007 7:44 pm     :

SONY ():
:

в космосе нет конвенкции воздуха, без которой тепло от тела отходит существенно хуже...

В космосе может и нет конвекции воздуха, а на борту корабля простой вентилятор решит эту проблему. Wink
Иван55555

: 09.10.2007
: 1
: Санкт Петербург

: 09, 2007 11:30 pm     :

SONY ():
Evarg_Da_Shooter, я абсолютно уверен, что при желании что NASA, что РКА, за пару месяцев легко создадут оборудование, которое позволит заниматься в космосе сексом Smile Наверняка при этом будет сильно ограничено число возможных поз, но принципиально процесс будет возможен.

Но ни кто заниматься этим не будет. Пока на мировой рекорд непрерывного прибывания в космосе 438 суток - почти столько же, сколько полёт к Марсу по короткой программе. И как-то прожили...

К тому же не факт, что экипаж будет смешаным, а "ахтунги" на Марсе вызовут явно отрицательную реакцию со стороны населения...
Я хочу сказать что это пустая трата времини на счёт оборудования с помощю которого можно будет заниматся сексом это просто тупость!

: 10, 2007 12:20 am     :

SONY ():
Наверняка при этом будет сильно ограничено число возможных поз, но принципиально процесс будет возможен.

Если б люди летали как птицы
Если б крылья за спинами бились
То какие просторы позиций
Перед нами для секса открылись!
Мы б летали надменно и гордо
Отрицая земную опору
Соответственно больше комфорта
Доставляя себе и партнеру
И порою я громко рыдаю -
Мне обидно что люди не птицы
И что крылья у нас не мелькают
А мелькают одни ягодицы.

стих: © Леонид Каганов
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 10, 2007 12:54 am     :

DIKKI, пять баллов! Very Happy Very Happy Very Happy
DIKKI

: 10, 2007 1:35 am     :

А секс он всегда был, есть и будет – это основа жизни и эволюции. С него начиналась жизнь на Земле, с него начнется и в космосе и на Марсе и на других планетах – так что тема эта очень важная.
Без секса – нет жизни.

Происхождение интима

На заре древнейшей эры
Миллиарды лет назад
Полюбил амебу Веру
Одноклеточный Кондрат.

И, гуляя в чистом поле,
Он однажды ясным днем
Ей до самых вакуолей
Свой засунул хромосом.

И от этого прекрасно
И уютно стало им.
Так под хлюпы протоплазмы
На Земле возник интим.

Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 10, 2007 1:54 am     :

DIKKI ():
А секс он всегда был, есть и будет – это основа жизни и эволюции. С него начиналась жизнь на Земле,

Ну вообще-то у простейших секса, как в СССР - нет и не было никогда! Very Happy

DIKKI ():

Без секса – нет жизни.

Расскажите это тем, кто размножается делением и почкованием. Very Happy
DIKKI

: 10, 2007 2:16 am     :

А тех кто размножается почкованием* – я понять не могу, они ведут растительную жизнь, скучную и лишенную воображения, да и вообще движения.

*Почкование — тип бесполого или вегетативного размножения животных и растений, при котором дочерние особи формируются из выростов тела материнского организма (почек). Почкование характерно для многих грибов, печёночных мхов и животных (простейшие, губки, кишечнополостные, некоторые черви, оболочники, некоторые жгутиковые, инфузории, споровики).

: DIKKI ( 12, 2007 4:46 pm), 1
DIKKI

: 10, 2007 2:16 am     :

А чем дальше идет эволюция, чем выше ступень развития, тем все более качественный секс может быть в арсенале особи:

Инопланетянин

Нынче в поле утром ранним
Возле самого плетня
Непотребный марсианин
Домогался до меня

Он порвал чулки и платье
Был настойчив и речист
А не так, как председатель,
И не так, как тракторист.

А затем с поклоном чинным
Улетел в родимый дом.
Ах, вот это был мужчина!
А не то, что агроном...

SONY

: 10, 2007 2:53 am     :

:
А вообще, про секс в космосе были замечательные статьи на Мембране. И если мне не изменяет память, на шатле несколько раз летали амер. исследователи - муж с женой. Я думаю секс имел место быть.

NASA утверждает, что ничего такого не было, хотя запрета тоже нет.
:   
           www.go2mars.ru -> Быт : GMT + 4
1, 2  .
1 2