ѻ -    www.go2mars.ru
Специальный проект журнала "Популярная механика"

FAQFAQ             

Попробуй завтрак космонавта! 1000 космических подарков.
1, 2  .

www.go2mars.ru -> Конкурсы и акции
::  
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 23.09.2007
: 54
: Редакция журнала "Популярная механика"

: 25, 2007 12:20 am     : Попробуй завтрак космонавта! 1000 космических подарков.

Внимание! Журнал "Популярная механика" объявляет конкурс! У вас есть уникальная возможность попробовать настоящую еду из рациона космонавтов в оригинальной упаковке. Подробности здесь.
DIKKI

: 26.09.2007
: 154

: 26, 2007 5:03 pm     :

Привет, друзья!
Я купил журнал, дайте правильные ответы-то, пожалуйста.
(В личку можно).

"Вот что это за продукты помечены на фотографии цифрами 1, 2 и 3?
Сколько граммов каждого продукта содержится в упаковке, и какова энергетическая ценность каждого из этих продуктов?"

Очень хочется получить и отведать набор космической еды Rolling Eyes
Спасиб!
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 21.09.2007
: 125

: 26, 2007 8:10 pm     :

DIKKI ():
Привет, друзья!
Я купил журнал, дайте правильные ответы-то, пожалуйста.
(В личку можно).
Очень хочется получить и отведать набор космической еды Rolling Eyes
Спасиб!

Ну кто ж такие предложения вслух-то делает! Shocked
Ну и в любом случае, это было бы нечестно по отношению к остальным участникам, верно? Smile
DIKKI

: 26, 2007 8:17 pm     :

Дмитрий, совершенно нормально и по отношению ко всем честно!
Каждый может купить себе журнал и попросить вежливо как я! Smile
Кто это быстрее сделает, тот и еду космонавта получит. Rolling Eyes

: DIKKI ( 26, 2007 10:30 pm), 3 ()
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 26, 2007 8:22 pm     :

Мы всегда были за честную игру! Smile
Ответы дать не можем, увы - правила не позволяют.
Но если Вы скупите тираж, то можете совершенно честно угадать - это не так сложно Wink. Как минимум два ответа из шести есть в статье в этом же номере...
DIKKI

: 26, 2007 8:27 pm     :

Ладно, спасиб, я пока не читал ещё, только картинки посмотрел, вообще хороший журнал, я такие люблю!
DIKKI

: 26, 2007 8:28 pm     :

А на какой странице ответы?
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 26, 2007 8:31 pm     :

Ну, блин, Вы даете. Very Happy
В статье про космическую еду, где же еще. Very Happy
Все, больше никаких подсказок!
Lin

: 28.09.2007
: 9

: 28, 2007 6:28 pm     :

Мне насчет конкурса очень интересно – пункт три вообще, в журнале найти можно ?
Уж и рацион МКС поднял, и рацион на “Салютах”, и фотографии свои из музея РКК…
Очень уж выиграть хочется.
Первые два ответа нашел, в том числе и по калориям.
А третье – трудно понять что это… творог с орехами ? Каша гречневая ?
Явно что-то сублимированное.
http://www.cyberdesign.ru/eda2.jpg Shocked
Знакомых из РКК надо поднимать Sad
Cкажите, если можно, по секрету – в каком направлении искать подсказку ?
Кстати – вот еще одна версия рациона МКС:
http://gazeta.aif.ru/online/health/405/03_01
Денис

: 30.09.2007
: 1

: 30, 2007 5:30 pm     :

Скажите, а сколько денег надо будет уплатить в случае выйгрыша? (налог по-моему будет составлять 35%)
Lin

: 30, 2007 11:47 pm     :

Как можно дать правильные ответы в конкурсе без обращения в центр подготовки космонавтов и ЦУП ?
IMHO это несколько не честно.
По первым двум пунктам я нашел ответы частично в самом ПМ (на фото), частично в открытой литературе.
Третьего пункта пока не нашел. Если ответа нет в открытой литературе – получается что конкурс не имеет смысла – просто лотерея ?
Кто-то случайно может ответить точно – чистое везение ?
Полистаю еще книги РКК Энергия и МПК
Шаман

: 29.09.2007
: 6
: Великая Российская Империя

: 01, 2007 8:46 am     :

Lin, а жизнь вообще не справедлива, так что по этому поводу можешь особо не париться.

: 01, 2007 11:04 pm     :

Мои наблюдения показывают обратное. но это все оффтоп
lastochka

: 18.10.2007

: 18, 2007 1:42 am     :

Подскажите: до 20 октября - это означает, что письмо должно придти в редакцию до 20 числа?
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 18, 2007 12:23 pm     :

Уважаемая lastochka,

После 20-ого числа мы начнем подводить предварительные итоги конкурса - я думаю, если Ваше письмо дойдет 21-22 числа ничего страшного не случится, мы его засчитаем.
Не будут учитываться те письма, которые были отправлены после 20-ого числа. Я сожалею, но за работу почтовых служб редакция ответственности не несет.

Спасибо за ваше участие
kanapfelka

: 19.10.2007

: 19, 2007 1:41 pm     :

а можно этот комплект где-нибудь купить?
DIKKI

: 12, 2007 4:20 pm     :

А где списочек победителей? Сегодня 12-е.
Вроде 12-го обещали. Wink
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 12, 2007 4:46 pm     :

DIKKI ():
А где списочек победителей? Сегодня 12-е.
Вроде 12-го обещали. Wink

Правильные ответы и список победителей уже выложен на сайт. Смотрите на 3-ей страничке раздела "Конкурсы"
DIKKI

: 12, 2007 5:50 pm     :

Спасибо конечно за ссылку, токо чего-то я не совсем понял.
1.Подарков вроде обещали 1000, а не 20. Sad
2.А где моя фамилия? Я отправил ответы одним из первых: 27.09.2007
Заказным письмом квитанция №49465. Кому: "Журнал популярная механика" 127018.

На все вопросы я ответил правильно.
Все продукты угадал верно и даже более подробно чем у вас.
Например творог у меня указан с черносмородиновым пюре, борщ с мясом, гречневая каша и т д.
Калорийность тоже указана верно (потому что калорийность положено указывать в пересчете на 100 гр продукта). Я так и указал.
И вес указал верный кроме борща, потому что в журнале на фотографии перед статьей ясно видно что вес 30 гр.

Это чо - лохотрон у вас что-ли?
Где 1000 подарков-то?
И где я? Sad
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 12, 2007 7:17 pm     :

DIKKI ():
Спасибо конечно за ссылку, токо чего-то я не совсем понял.
1.Подарков вроде обещали 1000, а не 20. Sad
2.А где моя фамилия? Я отправил ответы одним из первых: 27.09.2007
Заказным письмом квитанция №49465. Кому: "Журнал популярная механика" 127018.

На все вопросы я ответил правильно.
Все продукты угадал верно и даже более подробно чем у вас.
Например творог у меня указан с черносмородиновым пюре, борщ с мясом, гречневая каша и т д.
Калорийность тоже указана верно (потому что калорийность положено указывать в пересчете на 100 гр продукта). Я так и указал.
И вес указал верный кроме борща, потому что в журнале на фотографии перед статьей ясно видно что вес 30 гр.

Это чо - лохотрон у вас что-ли?
Где 1000 подарков-то?
И где я? Sad

Уважаемый,

Как я уже писал на страничке с конкурсом, задача оказалась чересчур сложной - угадать не только что изображено на фотографии, но и максимально точно определить массу и калорийность каждого продукта. Это оказалось под силу далеко не каждому. Результаты настолько отличались от правильных, что зачислять их в список победителей было бы просто некорректно. Были выбраны максимально приближенные к правильным ответы.
В Вашем случае, мы обязательно найдем вашу анкету и восстановим справедливость. Уже идет работа по ее поиску.

У нас остались коробки с едой - никто не занимается лохотронством, это не наш уровень. Мы подумали, и решили поддержать наших самых активных участников форума. Итак, посмотрите на ваш счетчик количества оставленных сообщений - больше 40? Поздравляем! За Ваш интерес к нашему проекту и за активное участие в обсуждениях на нашем форуме Вы получаете завтрак космонавта!

Напишите мне в личку контактную информацию для связи с вами. Или на адрес info@go2mars.ru

P.S. Просим прощения за сложный конкурс. В будущем постараемся этого избегать
DIKKI

: 14, 2007 4:29 pm     :

Алексей Чикурников ():

Уважаемый,
Результаты настолько отличались от правильных, что зачислять их в список победителей было бы просто некорректно. Были выбраны максимально приближенные к правильным ответы.
В Вашем случае, мы обязательно найдем вашу анкету и восстановим справедливость. Уже идет работа по ее поиску.

У нас остались коробки с едой - никто не занимается лохотронством, это не наш уровень.

P.S. Просим прощения за сложный конкурс. В будущем постараемся этого избегать

Я вот тут подумал - если победителей у вас оказалось в 50 раз меньше чем планировалось, то может быть каждому победителю выслать не 1 космический завтрак, а 50? Это было бы справедливо.
Тогда каждый победитель сможет устроить своеобразный "космический банкет" для своих друзей.

PS
Кроме моей анкеты видимо "потерялись" ещё многие, потому что моих друзей и знакомых тоже нет в списке.
А мы писали одинаково и про Творог с черносмородиновым пюре и про Борщ с мясом и про Гречневую кашу сублимированную, и калорийность в пересчете на 100 гр веса указана верно и вес порции тоже. (Потому что к конкурсу мы отнеслись серьезно, и данные мы долго искали в Интернете, в том числе и на фирмах производящих сублимированные продукты.)

Просто друзья разборок не стали устраивать, молча обиделись и всё.
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 14, 2007 7:03 pm     :

Уважаемый DIKKI и его друзья!

Мы нашли Вашу анкету и ознакомились с ответами. Прежде чем "молча обижаться" и обвинять редакцию в лохотронстве, может стоит еще раз сверить правильные ответы с вашими?

Например, вопрос 2 (неправильный 2 и 3 ответы).
В вопросе 3 - вы не указали что каша гречневая С МОЛОКОМ, масса указана неправильно.
Итого: 4 неправильных ответа.

P.S. Анкеты ваших друзей никуда не терялись - просто они идентичные вашей, то есть неправильные.
DIKKI

: 14, 2007 7:27 pm     :

Почему это вопрос 2 неправильный??
Я написал что это "Борщ с мясом" (тоесть даже более подробно чем у вас).
Вес 5 грамм - это просто смешно, потому что на фотографии в жунале вес - 30 гр.
Калорийность для борща с мясом в пересчете на 100 грамм тоже указана верно.

То что я написал что гречневой каши сублимированной не 50 грамм, а 100 - это что значит что я неверно угадал? Калорийность для 100 грамм сублимированной гречневой каши я тоже указал верно (так написано на сайте производителя сублимированных продуктов).
А то что она с МОЛОКОМ, ну извините. Зато у меня борщ указан с мясом (а это правильно). Насколько я помню, вы вообще просили не точные, а примерные ответы.
И выше сами написали что 980 человек ответили так что и близко не лежало. А теперь "бадаетесь" из-за того с молоком была каша или нет.

А если вы такие жадины - то можете скушать и мою порцию тоже. Sad
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 14, 2007 7:51 pm     :

DIKKI ():
Почему это вопрос 2 неправильный??
Я написал что это "Борщ с мясом" (тоесть даже более подробно чем у вас).
Вес 5 грамм - это просто смешно, потому что на фотографии в жунале вес - 30 гр.
Калорийность для борща с мясом в пересчете на 100 грамм тоже указана верно.

То что я написал что гречневой каши сублимированной не 50 грамм, а 100 - это что значит что я неверно угадал? Калорийность для 100 грамм сублимированной гречневой каши я тоже указал верно (так написано на сайте производителя сублимированных продуктов).
А то что она с МОЛОКОМ, ну извините. Зато у меня борщ указан с мясом (а это правильно). Насколько я помню, вы вообще просили не точные, а примерные ответы.
И выше сами написали что 980 человек ответили так что и близко не лежало. А теперь "бадаетесь" из-за того с молоком была каша или нет.

А если вы такие жадины - то можете скушать и мою порцию тоже. Sad

Что в Вашем понимании есть "верно"? Приблизительно? Почему мы должны давать предпочтение вашим ответам, если есть люди, ответившие правильно, или точнее чем вы? Еще раз говорю, мы не хотим превращать конкурс в лотерею - есть лимит неправильных ответов и Вы его исчерпали.
Если вы такой внимательный и зоркий, что заметили на фотографии в журнале наклейку - что можно сказать.. На сарае тоже написано... но это не значит что там дрова.
Возьмите еще раз лупу и повнимательней рассмотрите фотографию. Там написано ручкой - 5 г.
Кстати, когда Вы получите приз за активность на форуме, там будет этот злосчатый борщ - вес 5 г. Можете взвесить на весах.

с уважением и небольшим удивлением
DIKKI

: 14, 2007 8:03 pm     :

Алексей Чикурников ():

Спасибо за приз.

С уважением и большим удивлением - почему с солидного журнала приз надо "тянуть клещами".
:
Результаты настолько отличались от правильных, что зачислять их в список победителей было бы просто некорректно.
"Настолько" - это то, что гречневая каша оказалась с МОЛОКОМ?
Зато борщ с мясом, а творог с черносмородиновым пюре Wink
А точной калорийности продуктов, я наверное не раскрою большого секрета, не знает даже автор статьи Wink

Алексей Чикурников ():
Кстати, когда Вы получите приз, там будет этот злосчатый борщ - вес 5 г.

Надеюсь, что будет.
Как же завтрак и без борща с мясом? Wink

: DIKKI ( 14, 2007 8:10 pm), 1
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 14, 2007 8:10 pm     :

DIKKI ():
"Настолько" - это то, что гречневая каша с МОЛОКОМ.
А точной калорийности продуктов, я наверное не раскрою большого секрета, не знает даже автор статьи Wink

Вы ошиблись не только с молоком. Еще масса порций борща и каши неверно указана. И, кроме того, вступлюсь за автора статьи Very Happy - в правильных ответах приведены точные цифры калорийности (по данным производителя). В одном случае Вы ошиблись, указав 349 ккал вместо 400 ккал (на 100 г).
DIKKI

: 14, 2007 8:15 pm     :

Вот, Дмитрий, сколько сайтов столько и вариантов калорийности сублимированного творога: от 250ккал (для нежирного), до 525ккал/100гр (для жирного).
Я и так уж почти угадал, потому что этот ещё и с добавкой пюре.
PS
Подложите там мне посылочку погуще, а то я чего-то совсем расхворался – температурю сильно, кашляю ужасно, еле "копыта" по дому двигаю, голодаю..
Жесточайшая простуда. Crying or Very sad
Нет ли там, в комплекте, сублимированного коньячку?
Rolling Eyes
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 14, 2007 8:51 pm     :

Коньяк у нас был только замороженный, с помощью жидкого азота... Very Happy Но при простуде - не лучший вариант.
DIKKI

: 21, 2007 1:46 pm     :

Алексей Чикурников ():
Кстати, когда Вы получите приз за активность на форуме, там будет этот злосчатый борщ - вес 5 г. Можете взвесить на весах.

Получил Борщ с мясом (вес 10 гр.) больше никакой еды не получил, спасибо.
Номер посылки 35703. Отправитель "Фэшн Пресс".
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 21, 2007 4:53 pm     :

DIKKI ():
Алексей Чикурников ():

Получил Борщ с мясом (вес 10 гр.) больше никакой еды не получил, спасибо.
Номер посылки 35703. Отправитель "Фэшн Пресс".

Отправил информацию ассистенту редакции. Вы должны были получить не только борщ - это точно. Сок и обещанная футболка тоже должны быть там. Пакет не вскрыт?
:   
           www.go2mars.ru -> Конкурсы и акции : GMT + 4
1, 2  .
1 2