ѻ -    www.go2mars.ru
Специальный проект журнала "Популярная механика"

FAQFAQ             

Можно ли финансировать марсианскую миссию за счет туризма?

www.go2mars.ru -> Экономика
::  
Сергей Апресов
Администрация форума

: 21.09.2007
: 92
: Редакция журнала "Популярная механика"

: 28, 2007 8:49 pm     : Можно ли финансировать марсианскую миссию за счет туризма?

Пришла в голову такая идея. Космический туризм - мероприятие дорогое (для туристов) и прибыльное (для отрасли). Возможно ли как-то заставить космический туризм работать на марсианскую программу прямо или косвенно? Например, продавать что-то вроде фьючерсов на будущее место в экипаже (как раньше продавали строящиеся квартиры) или развить орбитальный туризм, а средства направлять в Марс...

Может быть, вы придумаете какие-нибудь другие механизмы?
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 125

: 28, 2007 9:11 pm     :

Идея! А пусть любимая редакция пошлет меня в командировку на Марс? И не забудет выплатить командировочные! Обещаю регулярно присылать всякую фигню очень интересные репортажи - сначала с орбиты, а потом с Марса! Наверняка та тягомотина, которой занимаются космонавты космические работы вызовут большой интерес читателей! Я уверен, что описания и фотоснимки однообразной пустыни цвета грязной ржавчины красивейших марсианских ландшафтов однозначно придутся по душе романтикам освоения космоса!
Very Happy Very Happy Very Happy

: Дмитрий Мамонтов ( 28, 2007 9:40 pm), 1
DIKKI

: 26.09.2007
: 154

: 28, 2007 9:32 pm     :

Дмитрий Мамонтов ():
Идея! А пусть любимая редакция пошлет меня в командировку на Марс? И не забудет выплатить командировочные!

Да, правильно, поддерживаю Дмитрия!, а то посылают в Бирюлево на завод ... Заставляют пробовать всякие га*кие, то есть очень вкусные продукты для космонавтов Sad
И вообще учитывая название этой темы финансировать полет надо за счет Главреда "Популярной механики". Laughing

Exclamation Кстати, я бы с удовольствием читал ежемесячно репортажи Дмитрия Мамонтова о полете на Марс и клянусь, даже подписался бы на журнал ПМ на весь срок полета.
И думаю не я один. Wink
Starboy

: 27.09.2007
: 137
: Ростов-на-Дону

: 29, 2007 1:17 pm     :

Можно и нужно в нынешней ситуации использовать и туризм. Пусть толстосумы тратят денежку на развлекуху, которая пользу принесет развитию космонавтики.
Вот только нужно ли было открывать еще одну ветку? Удобнее в одной сконцентрироваться. Мы вот в старой ветке о финансировании идею насчет общественного космического фонда выдвинули. Выскажите свои соображения.
Дмитрий Мамонтов
Администрация форума

: 125

: 29, 2007 2:51 pm     :

Пока не будем объединять, все же темы разные... Чуть позже, если понадобится, сделаем.
Realist

: 26.09.2007
: 61

: 01, 2007 2:37 pm     :

"Можно и нужно в нынешней ситуации использовать и туризм. Пусть толстосумы тратят денежку на развлекуху, которая пользу принесет развитию космонавтики. "
Дальше Луны врят ли кто захочет лететь в кочестве туриста. Удовольствия от такого длительного перелета не будет. Да и насчет полета туриста на Луну сомневаюсь, двже Абрамович не потянет. 1 секунда пребывания на луне обошлась США 30000$. Цена орбитального полета 20000000$. Слишком мало для финансирования Марсианской экспедиции.
:   
           www.go2mars.ru -> Экономика : GMT + 4
1 1