ѻ -    www.go2mars.ru
Специальный проект журнала "Популярная механика"

FAQFAQ             

На Марсе нашли фигуру марсианина

www.go2mars.ru -> СМИ о Марсе
::  
Серж

: 22.10.2007
: 151
: Украина

: 25, 2008 11:43 am     : На Марсе нашли фигуру марсианина

http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/news.html?in_article_id=509693&in_page_id=1766&ito=1490
Нашли странную фигуру похожую на человеческую

http://forum.membrana.ru/forum/space.html?parent=1053159820&page=4 обсуждения
Raider

: 30.10.2007
: 87
: Питер

: 26, 2008 4:38 pm     :

Да, я читал об этом... Фальсификация? Не может быть и речи! Тогда что? Ракурс? Игра света? Возможно. Но слишком много в последнее время с Марса таких фото. Будто мы идём по черепам и костям, а думаем, что это - камни. Странно... Может, НАСА уже нашло жизнь и всё снова засекречено? Нет в нас согласия... Sad
Лично я верю, что это не просто камень.
Серж

: 28, 2008 3:11 pm     :

Самое интересное, что никто не обращает внимания на развалины, торчащие из под песка, а они гораздо более интересны чем фигурка, какие-то доски, шифер, или шланги, в общем развалины, если пошарить хорошенько склоны, то там и не то можно найти, но мне к сожалению совершенно некогда, да и сложно...
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 23.09.2007
: 54
: Редакция журнала "Популярная механика"

: 28, 2008 6:16 pm     :

Серж ():
Самое интересное, что никто не обращает внимания на развалины, торчащие из под песка, а они гораздо более интересны чем фигурка, какие-то доски, шифер, или шланги, в общем развалины...

... воопщем фотошоп

Laughing
Raider

: 30, 2008 8:09 pm     :

Алексей Чикурников ():
Серж ():
Самое интересное, что никто не обращает внимания на развалины, торчащие из под песка, а они гораздо более интересны чем фигурка, какие-то доски, шифер, или шланги, в общем развалины...

... воопщем фотошоп

Laughing

Ну... на официальном НАСАвском?
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 30, 2008 8:48 pm     :

Raider ():
Алексей Чикурников ():
Серж ():

... воопщем фотошоп

Laughing

А вы видели эту новость на официальном NASA сайте? Surprised
Скиньте пожалуйста ссылочку...
*SID

: 24.12.2007
: 57
: Западная сибирь

: 30, 2008 10:42 pm     :

Обратите внимание как фигура плавно "выростает" из камня. По её формам видно и правую вытянутую руку с опущеной вниз кисть и голову. Больше на статую женщины похожа Laughing Однако по снимку видно, что это край бугра и там стоять в принципе нельзя. Также это может быть и элемент дальнего плана, но в этом случае объект выглядит лёжа. По моему анализу это часть рельефа дальнего плана с явными элементами ретушировки фотографии для усиления эффекта фигуры человека. Цвет "головы" не совпадает с цветами рельефа и я думаю это и есть что-то типа "капля от кофе" Twisted Evil
Если же на фото нет ретушировки, то мне сложно представить такую экзотическую игру света и тени Rolling Eyes

: 30, 2008 11:02 pm     :

Алексей Чикурников ():
Raider ():
Алексей Чикурников ():
Серж ():

... воопщем фотошоп

Laughing

Ну, там не комментируют. Но говорят, что фото оттуда.
Алексей Чикурников
Администрация форума

: 31, 2008 11:02 am     :

Raider ():
Алексей Чикурников ():
Raider ():
Алексей Чикурников ():
Серж ():

... воопщем фотошоп

Laughing

Ну, там не комментируют. Но говорят, что фото оттуда.

На самом деле загадочный объект является всего лишь скальным обломком, случайно принявшим такой ракурс, при котором глаз распознает в нем знакомые очертания человеческой фигуры.

Подробнее читайте у нас в разделе новости
Серж

: 04, 2008 5:31 am     :

Может ретушировка и была, но кофе тут ни при чем, фото то интернетовское... потом демонстрируют на серьезном сайте с возможностью поместить свои замечание, хотите напишите у них про свои подозрения в ретуши...
На счет скал, я что-то их не замечал в тамошнем рельефе, да и просто камней в отличие от обычного там не видно, зато проглядывают какие-то странные очень подозрительные обломки, похожие на развалины...
стоило бы просканирова с большим увеличением весь пейзаж, наверняка более явные развалины и обломки можно приметить
:   
           www.go2mars.ru -> СМИ о Марсе : GMT + 4
1 1